«Утверждено»

«Кубок «Сугдея» 2016»

на призы мэра г.Судак В.Н. Серова

1. Цели и задачи

1.1.​ Соревнования по футболу среди юношеских команд проводятся с целью:

• ​ привлечения подрастающего поколения к регулярным занятиям футболом в рамках Общероссийского проекта «Футбол — в школу», популяризации футбола;
  • ​ формирование здорового образа жизни, занятости свободного времени, организация досуга детей, профилактики преступности, наркомании и алкоголизма.
  1. Сроки и место проведения

2.1.​ Соревнования проводятся с 30 по 03 мая 2016 года: 2004,2005 г.р на натуральном поле стадиона в районе Аквапарка,2006 на искусственном поле в сш№2, 2007,2008 искусственный  газон в Новом  Свете.

III. Руководство соревнованиями

3.I. Общее руководство соревнованиями осуществляет  местная общественная  организация федерация футбола г. Судак

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на  судейскую коллегию.

3.3 Местная общественная организация федерация футбола г. Судак утверждает:

-структуру и календарь соревнований;

-назначает  судейскую коллегию;

-размер заявочного взноса.

IV.Участники соревнований

4.1.В соревнованиях принимают участие команды:

АР Крым, Краснодарского края и Центральной части РФ.

4.2.Все участники должны иметь допуск врача к участию в соревнованиях.

4.3.Все команды должны иметь единую форму, игроки команд в обязательном порядке должны иметь щитки и обувь для футбола.

V.Заявки

5.1.В заявочный лист вносятся 10- 16 футболистов и 2 представителя команды, один из них тренер команды.В зависимости от возрастной категории игроков.

5.2.Заявочные листы (в двух экземплярах) подписываются руководителями организаций и заведений, тренером, врачом и заверяется печатями.

5.3.Заявочные листы на участие в соревнованиях необходимо предоставить в мандатную комиссию соревнований 30.04.2016г

VI.Страховка

6.1​ Все участники соревнований в обязательном порядке должны быть застрахованы от несчастных случаев на период соревнований.

VII.Подача протестов

7.1.Протесты подаются только на случаи нарушения положения о соревнованиях.

VIII.Судейство

8.1.Судейство матчей осуществляется судьями Республиканской федерации футбола Крыма в соответствии с Правилами ФИФА игры в футбол.

1. Система проведения и порядок определения победителей

9.1. Система проведения соревнований определяется  судейской коллегией соревнований.

9.2 Соревнования проводятся по круговой системе в один круг по одной – две игры в день  ,при условии не более 8 команд. Более 8 команд  команды делятся на 2 группы А,Б .

Продолжительность игры, футбольное поле, количество игроков:

— Команды 2004,2005 г.р.–2х25 мин.,перерыв 10 минут,поле 70х45, ворота 2х5, кол.игроков 8+1;

— Команды 2006 г.р.–2х25 мин.,перерыв 10 минут,поле 60х30, ворота 2х5, кол.игроков 6+1;

— Команды 2007,2008 г.р.–2х20 мин.,перерыв 10 минут,поле 40х20, ворота 2х3, кол.игроков 4+1

Игры проводятся с натуральным покрытием для 2004 и 2005 г.р.,2006, 2007,2008 – на искуственном поле.

Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу — 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков). В случае равенства набранных очков у двух или более команд в групповом турнире преимущество получает команда, имеющая:

а)лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разница забитых и пропущенных мячей, большее количество забитых мячей);

б)наибольшее количество побед во всех играх;

в)наибольшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх;

г)наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

д)наименьшее количество очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за дисциплинарные нарушения (желтая карточка — 1 очко, красная карточка — 3 очка).

9.3. В случае участия восьми и более команд, команды делятся на две группы и определяются жеребьевкой судейской коллегии.

1. Награждение

10.1.Команда, занявшая первое место, награждается Кубком, игроки, тренеры и руководители — «золотыми» медалями. Команды-призеры награждаются Дипломами II и III степени, игроки, тренеры и руководители — «серебряными» и «бронзовыми» медалями.

10.2.Специальными призами награждаются лучшие игроки соревнований в номинациях: «лучший вратарь», «лучший игрок», «лучший бомбардир», «лучший нападающий», «лучший защитник», «приз зрительских симпатий».

1. Финансовые расходы

11.1. Финансовые расходы: оплате командировочных /питания судьям,  судейской коллегии, медицинских работников и медикаментов, аренде мест соревнований, оплате питания обслуживающего персонала и хозяйственных расходов — за счет заявочных взносов команд-участниц. Стоимость проживания с  3-х разовым  питанием  800- 1000 рублей в сутки.

Размер заявочного взноса — 2000 рублей с команды.

ХII. Обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей.

Соревнования проводятся на объекте спорта, отвечающего требованиям соответствующих нормативов на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

Подтверждение об участии в турнире просим сообщить по телефонам:

моб.тел.:+7(978)1340490, моб.тел.:+7(978)869-85-90 или на электронные адреса:fc-sugdeya@yandex.ru, lklklk.l@bk.ru

Информация о турнире будет размещаться на сайте РФФК: rffk-roo.ru

Данное положение является официальным вызовом для участия в турнире.